Муж и строительство - как доказать отсутствие финансовой поддержки в суде через ставки в букмекерских компаниях
Сложно, но можно доказать. В основном это переписка с ним, если имеется и операции по счетам.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Много нюансов.
Добрый день! Нужно представить доказательства проигрышей, запросив через суд сведения, например, из банков, где открыты счета мужа, о расходах на ставки и т.п.
При разделе имущества это будет аргументом для того, чтобы Доказать, что дом построен без его средств и он не имеет на него права собственности?
Вряд ли. Это будет доказательством только того, что он проигрывал букмейкерам.
Нужно смотреть финансовые документы: в какой период и какие расходы были совершены мужем, какие были у него доходы. Если проигрыши превышали сумму доходов, то возможно, суд пойдет навстречу и отступит от принципа равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе. Согласно пункту 2 статьи 39 Семейного кодекса Российской Федерации суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Здравствуйте!
Обосновывайте в иске и заявляйте ходатайства