Долги за взносы за гараж в ГСК - как долго можно не платить до суда?
Я не плачу взносы за гараж в ГСК на протяжении 5 лет. Гараж оформлен с собственность на а двух владельцев. За какой срок с меня могут взыскать взнос через суд?
Лучший ответ
Сергей, если заявите в суде о применении срока исковой давности, то взыщут за последние три года (ст. 196 ГК РФ).
За последние три года.
С уважением.
Зависит от даты начала собственности.
Здравствуйте!
За последние три года, если Вы заявите срок исковой давности, если нет (проигнорируете суд, не заявите ходатайства) то за все 5 лет.
Здравствуйте.
За все пять лет. Но если в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности - то за последние три года.