Как действовать при ДТП - оценка внешних повреждений и скрытых повреждений автомобиля.
Можно не согласиться с их оценкой потребовать независимую экспертизы от них А после они откажутся тогда только можно проводить свою
А можно ли от них требовать независимую экспертизу? Я думала, что это в моих интересах и поиск независимого эксперта, а также оплата его работы будут лежать на мне.
Добрый день.
Не надо никуда писать, осмотра тс же еще не было. Проведут осмотр, при осмотре можете указать на скрытые повреждения, а потом уже по результатам осмотра и составления акта уже предпринимать действия при необходимости. В любом случае ущерб будет возмещен, в том числе и реальный.
Доброго дня еще раз! Осмотр будет проводится НЕ в автосервисе, где есть спец оборудование, чтобы можно было увидеть эти скрытые повреждения. Поэтому я очень переживаю, что учтут только внешние. Дальнейших действий не представляю (
Осмотр проводит эксперт-техник, ему автосервис не нужен. В автосервисе выявят скрытые повреждения, далее эксперт их снова должен будет задокументировать.
Это в том случае, если страховая предложит ремонт вместо выплат?
Да в любом случае вы вправе провести независимую экспертизу, если заключение эксперта-техника страховой вас не устроит. Просто сейчас дождитесь осмотра, а далее по ситуации.
Вы вправе участвовать в экспертизе, вы вправе пригласить специалист, который может делать свои замечания и давать свои пояснения.
Доброго дня! Я правильно понимаю, что я могу написать в ск заявление о доп осмотре скрытых повреждений в автосервисе и пригласить туда независимого эксперта?
Вы заказали подъемник в автосервисе? Договорились о работах по дефектовке, частичной разборке автомобиля для полноценного осмотра повреждений? Пригласили на эту же дату осмотра в автосервис независимого эксперта? Если не делали этого, то придётся повторно вызывать представителя страховой компании, и независимого эксперта на осмотр скрытых повреждений в автосервис.