LSN Messenger
Майкоп, 29.01.2024, 15:52

Как действовать при ДТП - оценка внешних повреждений и скрытых повреждений автомобиля.

Вопрос №21082862 из г. Майкоп
опубликован 29.01.2024, 15:52
Являюсь потерпевшей стороной в ДТП. Завтра повреждённое авто будет оценивать специалист из страховой компании. Я так понимаю он опишет только внешние повреждения, а как быть с внутренними (они имеются, вывернуты колеса домиком и зад машины очень просел)? Написать заявление в страховую о дополнительном осмотре скрытых повреждений и тогда приедет опять их оценщик? Или сделать независимую экспертизу по скрытым повреждениям и пригласить туда эксперта из страховой? Либо сделать независимую экспертизу после всех осмотров СК, если будут разногласия по выплатам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно не согласиться с их оценкой потребовать независимую экспертизы от них А после они откажутся тогда только можно проводить свою

29.01.2024, 16:14

А можно ли от них требовать независимую экспертизу? Я думала, что это в моих интересах и поиск независимого эксперта, а также оплата его работы будут лежать на мне.

29.01.2024, 16:19

Добрый день.

Не надо никуда писать, осмотра тс же еще не было. Проведут осмотр, при осмотре можете указать на скрытые повреждения, а потом уже по результатам осмотра и составления акта уже предпринимать действия при необходимости. В любом случае ущерб будет возмещен, в том числе и реальный.

29.01.2024, 15:59

Доброго дня еще раз! Осмотр будет проводится НЕ в автосервисе, где есть спец оборудование, чтобы можно было увидеть эти скрытые повреждения. Поэтому я очень переживаю, что учтут только внешние. Дальнейших действий не представляю (

29.01.2024, 16:03

Осмотр проводит эксперт-техник, ему автосервис не нужен. В автосервисе выявят скрытые повреждения, далее эксперт их снова должен будет задокументировать.

29.01.2024, 16:11

Это в том случае, если страховая предложит ремонт вместо выплат?

29.01.2024, 16:13

Да в любом случае вы вправе провести независимую экспертизу, если заключение эксперта-техника страховой вас не устроит. Просто сейчас дождитесь осмотра, а далее по ситуации.

29.01.2024, 16:14

Вы вправе участвовать в экспертизе, вы вправе пригласить специалист, который может делать свои замечания и давать свои пояснения.

29.01.2024, 16:00

Доброго дня! Я правильно понимаю, что я могу написать в ск заявление о доп осмотре скрытых повреждений в автосервисе и пригласить туда независимого эксперта?

29.01.2024, 16:08

Вы заказали подъемник в автосервисе? Договорились о работах по дефектовке, частичной разборке автомобиля для полноценного осмотра повреждений? Пригласили на эту же дату осмотра в автосервис независимого эксперта? Если не делали этого, то придётся повторно вызывать представителя страховой компании, и независимого эксперта на осмотр скрытых повреждений в автосервис.

29.01.2024, 20:59