Мне отказали в едином пособии на детей из-за отсутствия дохода у мужа - что делать?
Мне отказали в назначении единого пособия на детей по причине что у мужа нет дохода, но я не понимаю почему так.
В прошлом году пособие мне было одобрено в размере 100%,хотя ни я,ни супруг не имели официального дохода и весь год мы его получали.
В июне 2023 году я оформила самозанятость, муж по прежнему без дохода.
Подала документы на новый срок получения пособия и получила отказ.
Когда позвонила в соцфонд мне сказали что муж мой не является многодетным.
А как же тогда статус многодетной семьи?
У нас многодетная семья: я,муж и трое детей.
Муж является отцом только одному ребенку, у дочерей по документам я единственный родитель. Статус многодетной семьи у нас установлен до 2027 года - уточняла в соц. защите.
Пожалуйста, помогите мне понять что делать.
Заранее благодарю.
Вам проще развестись и получить пособие.
Большое спасибо.
На развод я уже подала, но там тоже затянули все, решение вступит в силу только 20 февраля и далее еще неизвестно когда мне его пришлют. С ноября жду.
Пока жду решение о разводе, пыталась подать на пособие так как одна воспитываю детей.
Да и очень хочется разобраться в данном вопросе.
Как так многодетная семья есть и муж ее член, обязан обеспечивать детей.
А для пособия он не имеет статуса члена семьи.
Здравствуйте
Вы говорите, в том году одобрили, это был 2023, а в 2022 году муж работал?
Благодарю Вас за отклик.
Насколько мне известно он давно нигде официально не работает.
Мы давно не живем вместе.
Попробуйте лично обратиться в соц. защиту за выяснение причины отказа. Так как их может быть много, или совсем ни одной. Трудно судить по ситуации вашей, не зная точной информации
Когда я позвонила в соц. защиту мне сказали что мой муж не многодетный, многодетная только я. Так что он не имеет права использовать правило нулевого дохода.
Странно очень, ведь статус многодетной семьи есть.
Я всегда думала что многодетная семья это семья где воспитываются три и более детей.
На мой вопрос могу ли я оформить пособие только на дочерей (у них в графе отец прочерк), мне ответили что нельзя, так как я замужем и муж член семьи.