LSN Messenger
Краснодар, 29.01.2024, 18:46

Мне отказали в едином пособии на детей из-за отсутствия дохода у мужа - что делать?

Вопрос №21083394 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2024, 18:46
Мне отказали в назначении единого пособия на детей по причине что у мужа нет дохода, но я не понимаю почему так. В прошлом году пособие мне было одобрено в размере 100%,хотя ни я,ни супруг не имели официального дохода и весь год мы его получали. В июне 2023 году я оформила самозанятость, муж по прежнему без дохода. Подала документы на новый срок получения пособия и получила отказ. Когда позвонила в соцфонд мне сказали что муж мой не является многодетным. А как же тогда статус многодетной семьи? У нас многодетная семья: я,муж и трое детей. Муж является отцом только одному ребенку, у дочерей по документам я единственный родитель. Статус многодетной семьи у нас установлен до 2027 года - уточняла в соц. защите. Пожалуйста, помогите мне понять что делать. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам проще развестись и получить пособие.

29.01.2024, 23:24
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо.

На развод я уже подала, но там тоже затянули все, решение вступит в силу только 20 февраля и далее еще неизвестно когда мне его пришлют. С ноября жду.

Пока жду решение о разводе, пыталась подать на пособие так как одна воспитываю детей.

Да и очень хочется разобраться в данном вопросе.

Как так многодетная семья есть и муж ее член, обязан обеспечивать детей.

А для пособия он не имеет статуса члена семьи.

29.01.2024, 23:33

Здравствуйте

Вы говорите, в том году одобрили, это был 2023, а в 2022 году муж работал?

29.01.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за отклик.

Насколько мне известно он давно нигде официально не работает.

Мы давно не живем вместе.

29.01.2024, 22:53

Попробуйте лично обратиться в соц. защиту за выяснение причины отказа. Так как их может быть много, или совсем ни одной. Трудно судить по ситуации вашей, не зная точной информации

29.01.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

Когда я позвонила в соц. защиту мне сказали что мой муж не многодетный, многодетная только я. Так что он не имеет права использовать правило нулевого дохода.

Странно очень, ведь статус многодетной семьи есть.

Я всегда думала что многодетная семья это семья где воспитываются три и более детей.

На мой вопрос могу ли я оформить пособие только на дочерей (у них в графе отец прочерк), мне ответили что нельзя, так как я замужем и муж член семьи.

29.01.2024, 23:11