Нижний Новгород, 29.01.2024, 21:06

У меня завещание на наследство а справки нет о смерти что делать.

Вопрос №21083747 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.01.2024, 21:06
У меня завещание на наследство а справки нет о смерти что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите Медицинское свидетельство о смерти у лиц проводивших захоронение.

29.01.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Свидетельство о смерти нужно получить в ЗАГСе.

29.01.2024, 21:09

Пришла в ЗАГС там сказали нужна справка из морга и кто оплачивал похороны.

29.01.2024, 21:15

Медицинское свидетельство о смерти является первичным документом, на основе которого выдается гербовое свидетельство о смерти. Медицинское свидетельство о смерти оформляется на следующий день после вскрытия.

29.01.2024, 21:17

Знаю, что медицинское свидетельство в полиции, значит мне нужно забрать и придти с ним в ЗАГС. ВЕРНО?

29.01.2024, 21:24

Да верно. Только не в любой загс, а тот что регистрирует смерть.

29.01.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо

29.01.2024, 21:44

Вы что советуете? Все ЗАГСы одинаковы!

29.01.2024, 22:35

В случае утери медицинского свидетельства о смерти, оформленного на бумажном носителе, по письменному заявлению получателя выдается медицинское свидетельство на бумажном носителе с пометкой в правом верхнем углу "дубликат", заполняемое на основании корешка медицинского свидетельства о смерти, находящегося на хранении в медицинской организации, и первичной учетной медицинской документации

29.01.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, свидетельство о смерти мне дали повторное, слава богу. Я Узнала что если я вступаю в наследство то дом будет выставлен на продажу от судебных приставов. Когда то этот чловек был в браке с женщиной потом они развелись. И она по суду за крышу потребовала деньги, сейчас всё преостановили. Долг 163.000

08.02.2024, 19:32

Он платил по 1.000 каждый месяц вернее с 3 арты снимали как быть незнаю. Женщину эту в глаза невидела есть только о расторжении брака их.

08.02.2024, 19:33

Круглосуточная справочная Ритуал (495) 748-82-01

29.01.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Реклама в ответах запрещена

29.01.2024, 22:36

Нужно получить в ЗАГСе.

29.01.2024, 21:21

К нотариусу идти.

Федеральный закон «Об Актах гражданского состояния» с изменениями предусматривает наделение нотариусов правом запрашивать и получать из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния необходимые при совершении нотариальных действий сведения. Например, сведения о государственной регистрации рождения, смерти, заключения или прекращения брака, установления отцовства, перемены имени, а также сведения о внесении исправлений или изменений в соответствующие акты гражданского состояния.

Если у бабули 10-ть наследников, думаете все они будут метаться в поисках Свидетельства о смерти?

Принятый закон позволит исключить возможность мошеннических действий при оформлении наследственных прав, удостоверении сделок, а также сократит временные издержки граждан по представлению необходимой юридически значимой информации в ходе обращения к нотариусу.

29.01.2024, 21:53

Иван - Государственное Бюджетное Учреждение города Москвы «Ритуал» Официальный сайт https://ritual.mos.ru

Соответственно, никакой рекламы в моём ответе нет. Указан телефон государственного органа.

И пора уже знать, что не все загсы одинаковы.

31.01.2024, 19:41