Какой адвокат должен защищать контрактника, который отказался возвращаться на сво. Военный или Гражданский адвокат?
Еще раз здравствуйте Оксана!
Я обратил внимание, что вы не читаете отдельные разъяснения юристов, данные Вам в частных сообщениях
Я так понимаю, что Ваш вопрос - это продолжение обращения на сайт от 2 января этого года.
Если контрактник после окончания лечения отказался вернуться в часть, то это серьезное уголовное преступление по ч. 3.1 ст.337. Самовольное оставление части или места службы УК РФ
Поэтому, чтобы защитить свою позицию в суде Вам действительно понадобится квалифицированный адвокат
Т.н. "военных" адвокатов по-определению не бывает, так как он или адвокат или военный
Среди адвокатов практикуется весьма условная специализация: уголовное, гражданское, трудовое, семейное право, военное право, таможенное и т.д. и т.п.
Но на самом деле адвокат - это универсальный юрист
Какой адвокат должен защищать контрактника, который отказался возвращаться на сво.
Оптимально, если это будет адвокат, специализирующийся на военном праве
Но, по большому счету, важен опыт, результат, а не специализация адвоката
Ищите того, кто имеет большой стаж адвокатской деятельности и положительный опыт рассмотрения, подобных Вашему, дел
Лучше искать адвоката с опытом по таким делам
Доброго времени суток.
Платный адвокат, работающий по соглашению, который сможет контрактника вывести под подписку о невыезде или развалить дело, если есть для этого основания.