Развод после 20 лет совместной жизни - как делить имущество, если нет собственного жилья
Если жильё куплено до брака или по наследству досталось жене, то прав никаких не имеет.
Если жилье, иное имущество приобреталось в браке, по возмездной сделке и было оформлено на жену, между супругами не заключался брачный договор, то муж имеет право на долю в приобретенном имуществе, доли признаются равными.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если имущество приобрели в течении брака, на совместные денежные средства, то делите пополам при разводе. Вопрос у вас какой?