Возврат задатка - что делать, если не выполнены условия предварительного договора купли-продажи?
Здравствуйте. Задаток не возвращать, направить (вручить) покупателю уведомление о расторжении предварительного договора в одностороннем порядке, в виду неисполнения покупателем условий договора по оформлению 01.12.2023 г. основного договора. На фразу - по согласованию сторон предварительный ДКП продляется, не обращайте внимания, так как в ней ключевое слово - по согласованию сторон, то есть при обоюдном желании сторон. А у Вас, как я понимаю, такого желания нет. Удачи.
Здравствуйте, Яна.
Как указано у вас в договоре, он продляется, если согласны все стороны. В данном случае, покупатель не согласен, следовательно, задаток возвращается, договор расторгается.