Пожалуйста просрочила кредит в сбербанке, пришла смс что данные переданы сотруднику выездного взыскания. Выезжает ли в сбербанке?
Наталия, выезжают, личная встреча предусмотрена законом. Вы вправе отказаться от личных встреч.
Здравствуйте. Я работал ранее в Сбере (в 2016 г.).
У них есть как УРПЗ - управление по работе с просроченной задолженностью, которые звонят по телефону должникам, так и сотрудники, которые на автомобиле выезжают к клиенту и договариваются. Ищут точки соприкосновения. Взыскивают.
Однако, это не исключает вероятности того, что ПАО Сбер продало долг коллекторам, которые мимикрируются и делают вид, что они есть "Сбер".