В бизнес плане указана аренда, но мне в соц защите одобрили сумму меньше, могу ли я работать дома на себя?
Здравствуйте, Нэла Валерьевна! Если наличие аренды было условием одобрения именно такой суммы, то как бы не привлекли и не потребовали обратно эти суммы. Однако сильно вряд ли будут это делать, если Вы будете реализовывать свой бизнес-план и без аренды. Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта.
Здравствуйте
Если есть аренда, значит вы должны арендовать помещение а не оказывать услуги в домашней обстановке. В ином случае, договор будет расторгнут, деньги обяжут вернуть.
Также, можно заключить к договору соглашение, убрать аренду и оказывать услуги дома.
Здравствуйте!
Нет. Дома не можете.
Т.к. аренда уже отражена и сумму одобряли с учетом того что она будет.
Попросят вернуть деньги (ст. 1102 ГК РФ).
А чтобы такого не было можно с кем-то из знакомых договориться об аренде.
Возможно так, чтобы Вы там не находились постоянно.
Но в целом механизмы есть.
Можете. Главное отчитаться за потреченнве средства