Обвинение в засоре канализации из-за древесного наполнителя - как доказать свою невиновность и защитить себя от возможных штрафов
В доме засорилась канализация из за древесного наполнителя, пришла женщина 30.01 и обвинила меня, говорит что только у меня кошка есть в этом доме (не знаю правда ли это). Пригрозила прокуратурой и штрафом.
10 января я сливаю в унитаз наполнитель и мы вместе с кошкой уезжаем на сессию в другой город, возвращаемся 22 января и больше я не сливаю ничего в унитаз.
Я не знаю кто это женщина была которая обвиняла меня в засоре, но пришла она 30 января.
Может ли забиться труба, если я с 10 января ничего не сливала?
И что мне будет если на меня подадут в суд?
Как поступить в этой ситуации?
Все отрицайте. Ничего Вам за это не будет. Взыскать ущерб (денежные средства, потраченные на ремонт) можно только если доказать вашу вину.
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом по общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Ничего не сливала, ничего не выбрасывала. Вероятно к вам приходила проживающая с первого этажа, чей санузел затопило дерьмом.
Как я поняла никого не затопило, просто засорилась канализация и грозятся штрафом
Ответ отключен модератором
УК не вправе применить штраф в данном случае
В этой ситуации надо запросить доказательства, а также документы по личности данной женщины. Это может быть и вымогательница и соседка с психическими отклонениями.