Отец обманут телефонными мошенниками на полмиллиона - сын хочет помочь, но не знает как
Отца обманули телефонные мошенники на пол миллиона. Он подал заявление в полицию, но они заранее сказали, что вероятность очень низкая. Я уверен, что он опустит руки и не будет заниматься этим.
Можно ли как то на меня составить доверенность, что бы я мог от его имени подавать заявления, например, в Генпрокуратору? И в целом, куда обращаться, что это дело не пустили на самотек, что его действительно пытались раскрыть?
Лучший ответ
Доверенность можете нотариально оформить. Вы вправе оспаривать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, в суд. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.
Можно сделать доверенность. Но по факту ваши обращения в генеральные инстанции ни к чему не приведут. Максимум возбудят дело