Краснодар, 30.01.2024, 21:24

В какой срок на практике приставы закрывают производство по долгам при отсутствии имущества и дохода?

Вопрос №21086690 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2024, 21:24
В какой срок на практике приставы закрывают производство по долгам при отсутствии имущества и дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, месяцев через 4-5.

30.01.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас.

Ради любопытства хочу поинтересоваться какие нормы права регламентируют обозначенный Вами срок? Или это внутренние убеждения?

30.01.2024, 22:48

Это наблюдение из моей личной практики.

30.01.2024, 22:59

Срок закрытия производства по долгам при отсутствии имущества и дохода может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и законодательства каждой страны. В России, например, законодательство устанавливает, что приставы могут приостановить исполнительное производство в случае, если сам должник направляет заявление в суд с просьбой об отсрочке исполнения решения или при условии, что у должника нет имущества, которое может быть обеспечено или изъято для удовлетворения требований кредитора. Это может быть решение суда или должник может обратиться непосредственно в орган приставов и предоставить документы, подтверждающие его финансовую неплатежеспособность. Окончательное решение принимает судебный пристав-исполнитель, который оценивает предоставленные документы и принимает решение о закрытии производства по долгам. Сроки рассмотрения таких заявлений могут варьироваться от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от загруженности судебной системы.

30.01.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за помощь.

Добрый день. Нет ни каких сроков предусмотренных законов, все на усмотрение сп-и. Все зависит от того с чьей стороны Вы выступаете должник или взыскатель.. Подробнее обращайтесь буду рада помочь!

30.01.2024, 22:51