Как решить ситуацию с бывшим мужем, проживающим без оплаты в моей квартире, при запросе на субсидию?
Я собственник жилья. В квартире много лет прописан и проживает бывший муж, пожилой и очень больной человек с минимальной пенсией. Своей жилплощади него нет. Естественно, денег я с него не беру ни за найм, ни за ЖКУ. Не могу. Но я сама пенсионерка и инвалид. Обратилась за субсидией. Договор безвозмездного пользования не приняли. Требуют договор найма с указанием арендной платы и % за ЖКУ. Но это ложь, которая создаст мне проблемы с налоговой. Что делать?
Лучший ответ
Отклонить незаконное требование, в случае отказа в субсидии обжаловать такой отказ в суде.