Вопросы прописки - конфликты в коммунальной квартире и права на проживание после смерти
Такая ситуация, я и мои дети по 16 лет прописаны в коммунальной квартире она муниципальная, так же прописан брат и его сын 14 лет, жена брата не прописана, бывшая жена тоже не прописана, но прописан ее ребенок и проживает с матерью, я в данный момент проживаю в комунальной квартире! Вопрос имею я право не пускать жену и бывшую жену с сыном в квартиру на проживание, и какие права будут у них после смерти брата на не приватезированную комнату?
Лучший ответ
1. Сына не имеете права не поскать. 2. Все прописанные вправе участвовать в приватизации квартиры, так как собственника нет, могут отказаться от участия в приватизации, тогда ни каких прав у отказавшигося кроме права проживания.