Конфликтные ситуации во время лечения - могут ли быть они упомянуты в выписном эпикризе?
Был планово госпитализирован. Имеет ли право врач при выписке в выписном эпикризе написать о конфликтных ситуациях и спорах между пациентом и врачом на протяжении лечения?
Добрый день
Это не относится к вашему диагнозу и методу лечения и это не может быть отражено у карте. Подайте жалобы главврачу, в прокуратуру и Росздравнадзор.
Спасибо большое 🙏
Нет
Благодарю за ответ. Куда я могу обратиться в таком случае?
Ксения, можете обратиться с жалобой к главному врачу, а при отсутствии реагирования, - в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"