LSN Messenger
Сыктывкар, 31.01.2024, 12:17

Как защитить семью от удержания средств за кредиты ФССП - можно ли подать на алименты?

Вопрос №21088005 из г. Сыктывкар
опубликован 31.01.2024, 12:17
ФССП с зп удерживает сумму за кредиты с сохранением по определению суда прожиточного минимума на меня и двух детей. Может ли супруга подать на алименты, чтобы в семье оставалось больше денег. Не будет ли это мошенничеством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на алименты можно подать и без расторжения брака.

31.01.2024, 12:18

Интересует именно момент с мошенничеством.

31.01.2024, 12:19

Это не является мошенничеством. Мошенничество возникает при завладении чужими денежными средствами путем обмана или злоупотребления доверием. В действиях по получению алиментов нет обмана, есть реализация предусмотренного законом права на получение алиментов. У супруги есть право подать на алименты. В свою очередь у банковских организаций, если они узнают об изменении обстоятельств, возникнет возможность пересмотра судебного акта.

31.01.2024, 12:25