Исключение информации об ИНН и ОГРН в исковом заявлении через ГАС Правосудие - как действовать дальше?
Был отправлен иск в суд через "ГАС Правосудие", но мной не был добавлен ИНН и ОГРН ответчика и дело перевели в "без движения".
"суть заявления" там не редактируется, можно только прикрепить новые приложения. Нужно прикрепить в доп. документы "Ходатайство о принятии иска к производству после оставления иска без движения" и просто написать в нём же требуемую информацию или нужно само исковое заявление обновленное прикреплять к нему как-то, или как вообще? В интернетах пусто как-то по этому поводу:).
Заранее спасибо!
В иске указываете недостающую информацию. Составляете ходатайство с просьбой принять уточненный (скорректированный) иск во исполнение определения об оставлении без движения. И все это отправляете.
Спасибо! Т.е. мне достаточно прикрепить там в раздел "Приложения к заявлению" обновленный иск с исправленными данными и ходатайство с ссылкой на него?
В нём соответственно дата уже сегодняшняя я так понимаю должна стоять?
И не отправят ли на без движения повторно с требованием отправить обновленный иск ответчику?