LSN Messenger
Минск, 31.01.2024, 13:49

Можно ли уволиться по собственному желанию, имея трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника?

Вопрос №21088300 из г. Минск
опубликован 31.01.2024, 13:49
Скажите пожалуйста, вот у меня такой вопрос. У меня трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы. Могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с тем, что я нашла новую работу? Скажите пожалуйста, что вы можете сказать глядя на этот трудовой договор, насчёт моего увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право уволиться

31.01.2024, 18:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Правовой анализ договора платный. Уволить вас можно, просто по своему желанию, пояснить вы не обязаны, это и есть причина

31.01.2024, 13:52

Объясните пожалуйста более развёрнутый вопрос, я вообще не поняла что Вы сказали.

31.01.2024, 18:03

Здравствуйте Да можете

31.01.2024, 18:05

А что если я все написала отправила заказное письмо, а начальница моя говорит что тебя все равно не уволят, что тогда делать?

31.01.2024, 18:21

Вы просили что б вам выплатили расчёт? Пишите жалобу в прокуратуру

31.01.2024, 18:23

Вообще не про это идёт речь сейчас

31.01.2024, 18:23

Здравствуйте!

Вы можете уволиться по собственному желанию без объяснения причин в любое время и по любому трудовому договору, предупредив работодателя не позднее чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

31.01.2024, 20:39

Я написала заявление по собственному желанию, но начальница говорит что тебя все равно не уволит не кто, что она больше меня знает, я вся на нервах, что мне дальше делать если так произойдёт?

01.02.2024, 10:30

Заявление об увольнении нужно направить заказным письмом

01.02.2024, 10:40

Направили, но начальница с наглым лицом твердит что все равно меня не кто не уволит, это как так?

01.02.2024, 11:10

Вас обязаны уволить, если этого не сделают обращайтесь в прокуратуру

01.02.2024, 11:14

Можете без проблем

01.02.2024, 11:06