Санкт-Петербург, 31.01.2024, 17:35

Как защитить себя при переводе на работе без согласия - права и обязанности работника

Вопрос №21088939 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2024, 17:35
Работаю в магазине работодатель переводит в другой магазин в договоре указано что я работаю в организации ООО Аромалюкс без указания конкретного магазина, приказ издали за несколько дней до перевода я его подписал и вместе с приказом пытались вручить уведомление о переходе я его не подписал так как оно было не подписано со стороны работодателя и не было вручено за 2 месяца, новый график другого магазина с печатью организации я подписал, поставив дату, но он был вручён тоже за несколько дней и с подписью управляющей не того магазина в который переводят а моего в котором работаю, я отправил телеграмму что с приказом не согласен, я переводится не хочу что делать? Что будет если я выйду в мой старый магазин сославшись что меня не уведомили о переводе заблаговременно и что я с приказом не согласен могут ли поставить прогул? График старого магазина у меня есть и он не заверен подписью и печатью и в Магазин по графику мы приходим к 9 а пропуск не продлили и меня не пустят что делать с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас такой бардак в документах, что, если не выйдите на новое место работы, могут и уволить (возможно, и не по собственному желанию). Как вы можете утверждать, что вас не уведомили о переводе, если вы приказ подписали.

31.01.2024, 18:12

Приказ я подписал за несколько дней до перевода а не заранее такая же ситуация с графиком за несколько дней а не за 2 недели

А что приказ надо было не подписывать? Так они бы акт составили, как сделать чтобы хотя бы какое-то время поработать в старом магазин и что бы не уволили по статье и что бы всё было по закону

31.01.2024, 18:20

Неважно, когда вы подписали приказ, подписали же. Вы имели право при ознакомлении с приказом написать свои возражения на нем и зафиксировать их подписью. Или могли не подписывать. Акт составили бы о том, что вы отказались подписывать приказ. В старом магазине вы уже никак не будете работать, у вас даже пропуск не продлен.

31.01.2024, 18:33

Но я же отправил телеграмму о том что с приказом не согласен, пропуск у меня действует ещё 3 дня дальше закончится, можно было бы явится завтра в старый магазин график не совпадает, с новым магазином в новом я выходной, или это бесполезно пустая трата времени?

31.01.2024, 19:18