Порядок действий в случае возбуждения иска за невыполнение предварительного договора - встречный иск или иск по месту жительства ответчика?
ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного искаОтветчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
В это же дело подаете.
Нужно подать встречный иск.
В тот же суд
Встречный иск подается в тот же суд, который рассматривает первоначальный иск. Кстати, совсем необязательно подавать встречный иск, возможно достаточно будет подготовить отзыв или возражения.
Встречный иск подается в тот суд, который рассматривает первоначальный иск