Конфликт соседей - скандалист требует снос временной хозпостройки в деревне
Сосед с которым невозможно договорится (скандалист) требует в деревне чтобы я снес временную хозпостройку (беседку с печью барбекю на фундаменте) т.к. она стоит в 10-15 метра от его жилого дома и более 1 м от забора. Насколько применим СП 4.13130,2013 и СП 2.13130.2020. Беседка построена хозяином участка (зона Ж-1, ЛПХ) в 2021 г. не зарегистрирована. У соседа тоже (Ж-1, ЛПХ).
Лучший ответ
Пусть сосед топает в суд и в суде доказывает, что хозпостройка расположена на расстоянии мене метра. Если не докажет, то суд его отфутболит, т.к. разрешенный отступ от границы земельного участка один метр.
ФГИС ТП написано что для данного района любая постройка должна стоять 3 м от забора. Хотя хоз. блок стоит менее 1 м и он ничего про него не говорит но он построен в 2014 году.
Область применения СП указана в его приамбуле
Не понял. По подробнее можно.