Вопрос об опеке - материнское насилие и несоблюдение родительских прав

Создать заявление в опеку по факту несоблюдения родительских прав матерью по факту нападения и избиении старшей дочери на отца при заборе младшей дочери
Лучший ответ

1.Любое заявление составляется по принципу Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. Орган опеки обязан осуществлять проверку на основании Постановления Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.02.2020) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан

2.Согласно правил сайта нельзя навязывать услуги и некорректно обсуждать стоимость в общих, пусть и платных вопросах.

3.Вы выбираете юриста - пишите личное сообщение, даете ссылку на этот вопрос и спрашиваете стоимость и срок.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Владимир!

Я думаю у вас проблема комплексная. Чтобы общаться с младшей дочерью спокойно, нужно определить порядок общения с ней в судебном порядке и тогда вы сможете ее забирать в любом случае. Исполнение решения суда можно осуществлять через судебных приставов. Так как согласно пункту 1 статьи 66 Семейного кодекса РФ, отдельно проживающий родитель вправе общаться с ребенком и участвовать в его воспитании.

Что касается побоев, нанесенных вам старшей дочерью, вы можете обратиться для приятия мер к участковому инспектору для принятия мер. Так как идти писать заявление в полицию и снимать побои, а потом судиться с собственной дочерью вы же не будете?!

Что касается органов Опеки, можете конечно написать туда заявление о принятии мер. Но определить порядок общения и общаться с младшей дочерью по этому графику вам никто помешать не имеет права.