Конфликт с соседями - что делать, если требуют сносить гараж на границе участка
НЕТ у вас никакого решения, при обращении соседки в суд, суд может признать постройку самовольной, и обязать вас её снести. Либо улаживайте вопрос с соседкой. Заплатив отступные, и взяв от неё нотариальную расписку о согласии данного строительства на меже. ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка
Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.
Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Только договориться и получить от них согласие на то, что он согласны с этим.
С уважением.
Только договариваться.