Как списать автомобиль, подаренный дедушкой и еще не оформленный на меня, после его смерти?
Уважаемый Алмаз. Не совсем понятен термин, который Вы употребляете-"списать".
Насколько я понимаю, Вы не осуществили перерегистрацию автомобиля, т.е. не стали его владельцем. Сделка по дарению является двухсторонней и предполагает, что обе стороны согласны с ее проведением, то есть на осуществление данной сделки требуется согласие, как дарителя, так и одаряемого. В силу п. 1 ст. 573 ГК РФ одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
Я сомневаюсь, что кто-то будет доказывать, что Вы приняли дар, если Вы этого не подтвердите сами. Кстати, как дедушка оформлял договор дарения? В простой письменой форме или у нотариуса? Есть ли наследники у дедушки? Вступали ли они в наследство после его смерти?