Иркутск, 01.02.2024, 11:42

Спор о штрафстоянке - как вернуть машину без лишних расходов

Вопрос №21090764 из г. Иркутск
опубликован 01.02.2024, 11:42
Не могу забрать машину со штрафстоянки. Машина проходит по уголовному делу. Машину забрали 3 месяца назад. В отделе полиции говорят, что за стоянку должна заплатить за месяц, тк дело возбудили через месяц. Рапорт на получение со слов следователя на днях был направлен в электронном виде на штрафстоянку. Хозяин стоянки утверждает что ничего не поступало, но после звонка ему от следователя, готов отдать машину за 60 тр. Сутки стоянки стоят 650₽. На второй день переговоров согласились отдать машину за 30 тр. Я не являюсь виновником. Передала руль лицу, которое при остановке сотрудниками гаи отказался пройти освидетельствование. Протокол на передачу руля составлен не был. Следователь ведущий дело, заблокировал меня и моего юр.представителя. Концов найти не можем. Как действовать в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся. Подайте следователю ходатайство о возврате вам автомобиля. Когда откажет, обжалуйте его в судебном порядке.

01.02.2024, 11:53

Могу ли я написать жалобу в прокуратуру? Эти 7 кругов ада я уже не могу испытывать. Машина находится в другом городе, не там где я проживаю. И вообще должна ли я оплачивать штраф даже за месяц, если следователи бездействовали и не возбуждали уголовное дело

01.02.2024, 12:14

Олеся, нужно разобраться в основаниях задержания сначала, в административном порядке оно проведено, либо в порядке УПК. Порядок выплаты средств за хранение в этом случае разный

01.02.2024, 12:21

Машина проходит по уголовному делу как вещдок. Водитель сидевший за рулем оказался лишенным прав 5 й раз и на момент остановки ТС отказался от освидетельствования

01.02.2024, 12:24

Я Вам написал вариант решения в личные сообщения

01.02.2024, 13:08