Спор о штрафстоянке - как вернуть машину без лишних расходов
Здравствуйте, Олеся. Подайте следователю ходатайство о возврате вам автомобиля. Когда откажет, обжалуйте его в судебном порядке.
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру? Эти 7 кругов ада я уже не могу испытывать. Машина находится в другом городе, не там где я проживаю. И вообще должна ли я оплачивать штраф даже за месяц, если следователи бездействовали и не возбуждали уголовное дело
Олеся, нужно разобраться в основаниях задержания сначала, в административном порядке оно проведено, либо в порядке УПК. Порядок выплаты средств за хранение в этом случае разный
Машина проходит по уголовному делу как вещдок. Водитель сидевший за рулем оказался лишенным прав 5 й раз и на момент остановки ТС отказался от освидетельствования
Я Вам написал вариант решения в личные сообщения