Могут ли наложить арест на карту участнику СВО
Добрый день, нет, все исполнительные производства приостанавливаются для участников СВО (кроме алиментов).
В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» подлежат приостановлению исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в СВО, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте
Да могут.
Должник может написать заявление приставу о приостановке исполнительного производства, арест будет снят.
Можно, много подобных случае ребят которые там. Приставам все ровно
Если наложили арест, сами к приставу можете обратиться с заявлением о снятии ареста с карты, предоставив ему справку о нахождении мужа на СВО.
Если там находятся денежные выплаты, которые он получает, как участник СВО, то нет. Нужно обратиться к приставу, который открыл исполнительное производство, и предоставить ему документы, подтверждающие, что данные средства не подлежат взысканию. Если, это ваши личные накопления или доходы, которые вы получаете из других источников, то могут наложить арест.