LSN Messenger
Брянск, 01.02.2024, 13:53

Кто может возбудить уголовное дело по ст. 315 УК, если должником является ФССП.

Вопрос №21091223 из г. Брянск
опубликован 01.02.2024, 13:53
Кто может возбудить уголовное дело по ст. 315 УК, если должником является ФССП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, нет оснований для возбуждения уголовного дела, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

01.02.2024, 14:08

А каким образом ФССП к вам в должники попало?

01.02.2024, 13:59

Решение суда о назначении пенсии. Не назначают!

01.02.2024, 15:02

Никто, так как УД может быть возбуждено только в отношении физического лица, фссп таковым не является

01.02.2024, 14:00

Ч.2 ст. 315. "2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению-"" )))

01.02.2024, 15:00

Если Пенсионный фонд не исполняет решение суда, то необходимо обратиться в суд с заявлением о включении в дело исполнительного листа. Данное заявление следует подавать по месту нахождения Пенсионного фонда. При подготовке заявления необходимо указать все данные, связанные с решением суда и возложенными на Пенсионный фонд обязанностями, а также принести копии всех необходимых документов.

01.02.2024, 15:06

Так пенсионный отдел в структуре ФССП. Исполнительный лист на ФССП будет исполнять ФССП!?

01.02.2024, 15:09

Так пенсионный отдел в структуре ФССП.

А это вы только что и сами придумали?

01.02.2024, 15:12

Не понял?

01.02.2024, 15:18

Вопрос изначально задан некорректно. (непонятно) основания только вам известны. А мы гадать должны?

01.02.2024, 15:35

В ФССП пенсии выплачивает пенсионный департамент ФССП и его подразделения в регионах

СФР к выплате пенсий пенсионерам силовых структур никакого отношения не имеет

01.02.2024, 15:33

Никто. Субъектом уголовной ответственности является только физическое лицо.

01.02.2024, 15:48