Проблемы с имплантами - стоит ли судиться с клиникой?
Здравствуйте, если услуга оказана некачественно, то конечно есть. Начать надо с досудебной претензии. Если дело дойдет до суда, то без экспертизы не обойтись.
Можно ли связаться с вами лично?
Ответить на вопрос невозможно. Чтобы дать ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Если действительно медицинская помощь оказана некачественно, то есть смысл судиться.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Здравствуйте. Нужно изучать медицинские документы, не все так просто в Вашем вопросе.
С уважением, Дарья Алексеевна
4 года - это много. Скорее всего отторжение. Это особенности организма. Вряд ли есть перспектива. Есть варинт, что система некачественная, но нужно проверять.
Для того что бы решение суда было положительным, нужно тщательно подготовиться, ознакомившись с документами, которые у вас есть. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- оплату ущерба необходимую для восстановления
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Судом будет назначена экспертиза в силу ст.79 ГПК РФ, в прошлом году по аналогичному делу - стоимость экспертизы была 160 000 рублей.
Дело выиграли (Тимирязевский районный суд).
Сделайте досудебную экспертизу и если эксперт придет к выводу, что услуги по имплантации оказаны ненадлежащего качества, то обязательно обращайтесь в суд.