LSN Messenger
Черногорск, 02.02.2024, 03:40

Развелась, прошло раздел имущества но ещё я не узаконила часть имущества и беременна от сожителя. Где ребенок будет прописан?

Вопрос №21093164 из г. Абакан
опубликован 02.02.2024, 03:40
Развелась, прошло раздел имущества но ещё я не узаконила часть имущества и беременна от сожителя. Где ребенок будет прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по общему правилу, ребёнок ставится на регистрационный учет по месту жительства его родителей, т.е. Ваш ребёнок может быть зарегистрирован как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства его биологического (юридического) отца - Вашего сожителя.

02.02.2024, 03:45
Оценка автора вопроса:

Просто я прописана у бывшего а живу в другом месте, и не могу не как сообразить

02.02.2024, 03:47

Получается я узаконю право собственности разделенного имущества и рождённый ребенок будет автоматом прописан со мною. Правельно я поняла?

02.02.2024, 03:49

Два различных, отдельных, самостоятельных вопроса. Право собственности одно, а право регистрации ребенка другое. Можно без его согласия зарегистрировать ребенка у него, по месту ваше регистрации по месту жительства

02.02.2024, 04:32

По обоюдному согласию либо с одним из родителей

02.02.2024, 04:30

Здравствуйте. Ребенок будет прописан по месту вашей прописки.

02.02.2024, 04:33