LSN Messenger
Челябинск, 02.02.2024, 07:26

Как отказаться от услуги помощь на дороге при оформлении автокредита - пошаговая инструкция и правильные действия

Вопрос №21093363 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2024, 07:26
Как отказаться от услуги помощь на дороге, навязанной в автосалоне при оформлении автокредита? КУда обращаться, в салон с претензией и еще куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, в автосалон уведомление почтой РФ с описью вложения. Прошу вернуть деньги на мой счет такой-то, Отказываюсь от допуслуги такой-то на сумму такую то..

дата подпись.

И самой помощи - если это отдельное лицо, такое же письмо

02.02.2024, 09:36

Вам следует обратиться в автосалон или кредитную организацию, где вы оформляли автокредит, и выразить свое нежелание пользоваться данной услугой. Вам следует написать заявление о расторжении договора на оказание услуг помощи на дороге и попросить подтверждение о принятии такого заявления.

Если вам отказывают в возможности отказаться от услуги или решение остается удерживать эту услугу, вам лучше всего обратиться к юристу либо в Роспотребнадзор, для получения консультации и защиты ваших прав в данной ситуации.

02.02.2024, 07:32

Здравствуйте

Обращаться нужно к поставщику услуг, тому кто услуги оказывает.

Пишите заявление о расторжении договора и претензию на возврат денег.

02.02.2024, 07:32

Звонила на горячую лини.. не назвали поставщика услуг и адрес офиса. Писать в автосалон и в банк?

02.02.2024, 07:34

Эти данные есть у вас в договоре.

У вас либо опционный договор, либо об оказании услуг. Смотрите документы, что есть у вас на руках.

02.02.2024, 07:36

Нужно обратиться с претензией о возврате страховки.

02.02.2024, 07:34

Лилия,, обращаться нужно к исполнителю услуг по Сертификату помощь на дороге. Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор кредитный, договор купли продажи тс, сертификат, документы на руках?

02.02.2024, 07:44

На руках сертификат, кредитный договор, договор-купли продажи. Дозвонившись в салон сказали, что это услугу оказывает ООО Альфа Ассист

02.02.2024, 10:41

Добрый день! Письменное заявление подавайте о расторжении договора на оказание навязанной услуги с требованием возврата уплаченных денежных средств. Заявление направляйте исполнителю услуги, ну и дополнительно в автосалон (в случае судебного разбирательства будет привлекаться в качестве третьего лица).

В заявлении обязательно укажите реквизиты ваши для возврата денег.

Ну а далее, если в течение 10 дней с момента получения заявления, деньги не вернут, что скорей всего и произойдет, обращайтесь с иском в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.

02.02.2024, 08:09

Претензию на основе норм ГК в два адреса.

02.02.2024, 11:04

В Банк и тому, кто оказывает услугу или в салон и поставщику услуги?

02.02.2024, 11:08