Правомерность действий сотрудников ГИБДД и возможность наказания медучреждения - как пересдать анализы на наркосодержащие вещества чтобы не лишиться прав?

Вопрос №21093406 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2024, 07:47
Как мне решить вопрос о правомерных действия сотрудников ГИБДД и наказать мед учреждение где у меня брали анализ мочи на наокосодержащие вещества и как мне или когда я имею права пересдать эти анализы что бы не лишиться прав на ам мне без прав как без ноги
Лучший ответ
Рекомендуется

Без изучения материала, непосредственно у мирового судьи, либо по вашим фотокопиям, советовать вам что-то - дело бесполезное. В прокуратуру обращаться не имеет смысла, если нет явных признаков преступления со стороны должностных лиц

Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения должно предшествовать предложение уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

При медицинском освидетельствовании лица, которое управляет транспортным средством, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

Если сможете доказать в суде нарушение процедуры освидетельствования, то возможно избежать административной ответственности

Ждите результатов из лаборатории, подтверждающих химико-токсикологические исследования

Химико-токсилогические исследования, проводятся в определенном порядке.

Если нет нарушений процедуры ХТИ, то стоит обратить внимание не превышены ли при первом исследовании уровни порогового значения для предварительных методов анализа и для подтверждающих методов ХТИ

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

(ред. от 25.03.2019)

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ

ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО

ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)

II. Основания для проведения

медицинского освидетельствования

5. Медицинское освидетельствование проводится в отношении:

1) лица, которое управляет транспортным средством

12. При медицинском освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

Приложение N 3

ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

3. Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта при медицинском освидетельствовании в обязательном порядке проводятся на следующие химические вещества, включая их производные, метаболиты и аналоги: опиаты, растительные и синтетические каннабиноиды, фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин), синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты, этанол и его суррогаты.

Химико-токсикологические исследования проводятся на иные вещества, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

02.02.2024, 08:48

Здравствуйте уважаемый роман!

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых.

Удачи

02.02.2024, 07:49

Какая жалоба в Прокуратуру! Вы о чем! Хорошая сказка. Для чего Вы такое пишете? Цель затащить в личку? Составить ненужную и бесполезную жалобу в Прокуратуру? Материла в суде нужно пытаться развалить и добиться прекращения.

02.02.2024, 07:56

Никакие пересданные анализы Вам тут не помогут. Вам нужно при рассмотрении адм. материала в суде. Доказать процессуальные нарушения при фиксации правонарушения, а так же при процедуру мед. освидетельствования, если они есть. Если нарушений нет, хоть сто анализов сдадите останетесь все равно без прав. Нужно изучать материал и выстраивать защиту.

02.02.2024, 07:54

Есть видео с телефона снято где я сижу в патрульной машине совсем трезвый и с внятной речью и цветом кожи но сотрудники ГИБДД так не посчитали а на оборот мол цвет кожи не тот и реч не разборчивая не связанная где сам сотрудник ГИБДД был сам не в одыквате то песенки пел то на улицу выходил то и дело могу много фактов перевести что сотрудник сам не трезв был но или с отходняка женского это видно не вооруженным глазом снегом умывался руки лицо вел себя странно путался в оформлении протокола моя ошибка в одном незнания законов и как правильно вести диалог с такими сотрудниками ГИБДД состряпали они все четко и оналищз в тему и доп показал тоже самое не связку наркотических препаратов а именно один Сол а я ее не принимал и не думал что так оналищз в тот вечер покажет я не от каких анализов не отказывался у меня есть справка на руках о сдачи крови и мочи сама справка и все такое а они не знали за что зацепиться а ещё теперь 264ст шьют мол когда проверяли не показало правонарушение а через пару дней появилось типо объяснили такое бывает в базе норм теперь суд по кголовке еще

21.02.2024, 17:41