LSN Messenger
Москва, 02.02.2024, 08:03

Проблемы с возвратом товара на Вайлдберриз - как обязать магазин принять возврат?

Вопрос №21093433 из г. Москва
опубликован 02.02.2024, 08:03
На вайлдберриз в карточке товара (аквариумный насос) не указан срок возврата товара, в связи с чем перед покупкой товара я направила обращение с вопросом о сроках возврата качественного данного товара. Мне поступил ответ, что товар я могу вернуть в течении 14 дней посредством сдачи его в пункт выдачи. На 12 день я принесла товар в пункт выдачи. Товар у меня не приняли заявив, что он вообще не возвратный. Посоветовали создать заявку на возврат по браку. Заявку я создала, но естественно ВБ отказывает. ВБ в обращении озвучило, что на возврат данного товара 14 дней, могу ли я вернуть данный товар, купленный дистанционно в этот срок? Как обязать ВБ принять возврат? Благодарю! Всем теплого, солнечного дня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это реальная практика ВБ. Вам нужно решить на сколько вы готовы с ними бороться и стоит ли это? Можно выложить на авито и продать там?

Я просто имею опыт возврата не исправного товара, в общем то это не очень быстро. А вот с исправным, покупатели которые решались сдать, быстрее продавали на сторонних сайтах. Так, что сами думайте

02.02.2024, 08:12

Дело принципа, сколько можно обманывать людей!? Должна же быть на них, какая-то управа... Подскажите на какие статьи ссылаться?

02.02.2024, 08:20

Уважаемая Наталья!

Закон о защите прав потребителя.

Но необходимо написать претензии и прочее. Вы больше потратитесь на все этот возврат.

Мой совет, лучше напишите отзывы на разные сайты о данной ситуации на сам ВБ и самого продавца

02.02.2024, 08:34

Не стоить паниковать, все можно решить в вашем случае. Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть эл чек.

02.02.2024, 08:07

В чеке указано "Cрок возврата товара надлежащего качества составляет 14 дней, за исключением товаров, возврат которых не предусмотрен действующим законодательством РФ." но чек я получила в момент оплаты при получении товара, а не в момент заказа.

02.02.2024, 08:11

Если товар неисправен, то можете вернуть, несмотря на невозвратность

02.02.2024, 09:04