Мошенник получил деньги, банк молчит - как вернуть украденное?
Деньги обманом пересланы мошеннику. Банк Тинькофф связался с ним. Тот отказывается возвращать. Банк не реагирует на запросы полиции о предоставлении данных получателя. Адвокат говорит Ст.1102 не подходит. Что делать, подскажите, пожалуйста?
Лучший ответ
Подать иск на банк о взыскании по ст.1102 ГК РФ и на основании норм о счёте.
Суд просить сделать запрос в банк
Подходит ст 1102 ГК РФ. Просто нужно знать как эти данные получить. Странно, что ваш адвокат этого не знает.
Здравствуйте!
Подавайте в суд в отношении банка.