- Как разрешить конфликт между отцом и бабушкой для блага ребёнка?
Дочь обязана жить с отцом.
Подать в полицию на бабулю заявление о незаконном вмешательстве в чужую жизнь, удержании ребенка.
Но, понимаете, если ребенок не хочет жить с отцом и имеет реальную возможность уходить к бабушке, то ничего не поможет. Только встречи и разговоры и налаживание контакта, это тяжелая работа. Проще плюнуть и забыть.
А почему ребёнок у бабушки?
Почему не у отца?
С уважением.
Отец был ограничен в родительских правах до октября 2023 года, сейчас рассматривается дело о снятии ограничения, (дочь заявляла, что хочет жить с бабушкой, хотя угрозы жизни и здоровью в семье отца нет)
Да, надо далее поддерживать иск о снятии этого ограничения. Представлять доказательства те или иные.
Здравствуйте, при наличии живого отца, не лишенного родительских прав, ребенок должен жить с ним. Оснований для лишения родительских прав из вопроса не усматривается.
Оснований для лишение род. прав нет
Елена, ну а откуда в жизни ребенка взялась бабушка? Как она получила возможность влиять на ребенка?
Вот Вы Елена, следовательно, Вы не отец, раз умерла мать, значит и не мать, раз Вы пишете против бабушки, значит и не бабушка. Видимо, жена / женщина отца?
Все ли Вы как женщина / жена отца усилия предприняли, чтобы ребенок не был настроен против отца?
Как можно категорически не выходить на связь, если предположить, что ребенок находился бы с отцом изначально?
Поэтому надо понимать, что данная ситуация в какой-то мере обусловлена и самим отцом и видимо и Вами тоже.
Но все в той или иной мере поправимо - надо возражать в суде против лишения прав. Надо предпринимать меры для восстановления отношения с дочкой.
Не только тогда, когда возникли реальные опасения взыскания алиментов
Нет, я не женщина этого мужчины, ваши смайлики неуместны, ситуация крайне серьезная
Ограничили его очевидно не просто так. То есть определенная доля его вины в ситуации есть.
Но это не значит что не надо бороться
Здравствуйте. Суд определит лишать или нет прав, но алименты отец платить обязан если суд назначил
Суд был, оснований для лишения нет
А отца лишить родительских прав
А основание какие? Чтобы лишить родительских прав нужны веские основание, предусмотренные семейным кодексом.
Бабушка хочет безбедно жить за счёт алиментов
😀 это уже абсурд, как она может безбедно жить за счет алиментов, если алименты платятся за содержание ребенка, и как правило сумма алиментов определяют либо сами супруги, либо суд.