Спорный метод - психологи в садиках поручают детям шпионить за родителями
Добрый день! Нет, такое задание психолога не является законным. В соответствии с законодательством о защите персональных данных, сбор и использование информации о личной жизни граждан без их согласия запрещены. Кроме того, дети не могут быть использованы для сбора информации о своих родителях без их согласия. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в органы по защите прав потребителей или в прокуратуру.
Это же игра. Что в ней незаконного?
Вмешательство в личную жизнь например. Следить за родителями, запоминать и рассказывать
Считаете это нормальным?
Вы о чем? дело происходит в детском саду. Что у Вас там такого в жизни что оно под грифом "совершенно секретно". Образовательное учреждение должно знать в какой семье воспитывается ребенок.
Вам по-моему вполне понятно сказали следить за тем на что "злится".
может у вас в семье принято бить друг друга. И ребенка тоже.
А вы уверены что вам ребёнок дословно его пересказал? Я в этом, сомневаюсь. Психолог мог сказать чтобы дети обратили внимание от чего расстраиваются мама или папа, и не расстраивали их, не утрируйте.
Не только мой ребенок именно так передал
Они все дети, один сказал, другой подтвердил, лет им по сколько?
Хорошо, давайте допустим, что спросили именно так: Следить за родителями. Это законно?
А я не предлагала вам так ставить вопрос. Как хотите так и интерпретируйте. Что от юристов хотите?
Ответа. Законно ли просить детей следить за родителями и потом спрашивать с них результаты наблюдений
Здравствуйте!
Да, зачем психологу сведения о родителях? Малолетние еще не осознают того, что можно рассказывать, а что нет. Это вмешательство в частную жизнь граждан.
Напишите заявление в полицию по факту сбора личных данных с использованием малолетнего без согласия родителей.