Смоленск, 03.02.2024, 02:26

Получено уведомление от ФССП об ИП по кредитному долгу - что делать и как обезопасить себя?

Вопрос №21096208 из г. Смоленск
опубликован 03.02.2024, 02:26
Сегодня на госуслуги пришло письмо от ФССП об ИП по кредитному долгу. В отношении меня возбуждено ИП по кредитному долгу Кредит был лет 15 назад. Что делать? Подскажите пожалуйста. Могут ли арестовать карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

15 лет назад кредит продан коллекторам, которые обратились в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Если не отмените, то счет арестуют.

___

Вам нужно посмотреть на сайте каким судом вынесен судебный приказ и направить в этот же суд возражение на отмену судебного приказа в порядке ст.129 ГПК РФ

03.02.2024, 02:51
Оценка автора вопроса:

На сайте судебных приставов?

03.02.2024, 02:56

Читайте мой ответ выше.

03.02.2024, 03:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Все решаемо, не переживайте. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

03.02.2024, 02:27

А как и у кого узнать кем и когда был вынесен судебный приказ? Спасибо за ответ.

03.02.2024, 02:43

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. На сайте приставов и судебного участка мирового судьи все указано.

03.02.2024, 02:45

Могут арестовать, если не отмените судебный приказ.

03.02.2024, 02:31

Вы такие не одни, к огромному сожалению.

Пишите мне в личку

03.02.2024, 02:47

Самореклама, созыв к себе "в личку" запрещён, коллега. Таковы правила сайта.

03.02.2024, 02:48
Оценка автора вопроса:

Какой долг?

03.02.2024, 02:48