Хотелось бы уточнить возможно ли продать машину в России сразу же после приобретения машины из-за границы?
Добрый день! Да, возможно продать машину в России сразу же после приобретения машины из-за границы. Однако, стоит учесть, что при продаже автомобиля в течение первых трех лет владения, вы можете быть обязаны уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% от разницы между ценой продажи и ценой покупки автомобиля. Если же вы продаете автомобиль по истечении трех лет владения, то налог не взимается.
Также стоит учесть, что при продаже автомобиля необходимо будет предоставить документы, подтверждающие факт покупки и продажи автомобиля, а также уплатить государственную пошлину за регистрацию сделки.
Более того, в отличии от недвижимого имущества переход права собственности на автомобиль переходит после заключения договора купли - продажи.