Должен ли отец продолжать платить алименты без ДНК-теста и после отказа от отцовства?
Отец обязан платить, если было решение суда об уплате алиментов. Если решения суда не было, то можно не платить. Отцовство установлено добровольно и если вы хотите его оспаривать, вам следует обратиться в суд, но вам придется предоставить доказательства того, что вас ввели в заблуждение и просит суд назначить судебную экспертизу.
Алексей, обязан уплачивать алименты.
Обязан, пока не оспорено отцовство. Обращайтесь в суд, оспаривайте свое отцовство и просите прекратить обязанность по выплате алиментов. Было у меня такое дело в практике.
А теперь, внимание вопрос: Как правильно подать заявление в суд, чтобы её (бывшую супругу) обязали провести ДНК тест на ребенка? Где они живут я не знаю, утверждает что по не известному мне адресу, якобы в другом регионе, и настаивает на том, что ребенок не от меня и требует отказаться.
Вы не на телепередаче "Что, где, когда"!
"Обожаю" вопрос, про "как правильно"!
Правильно-в соответствии с требованиями ГПК. ст.131-132. Изучайте и подавайте.