Возможно ли назначение исполнительным директором в ООО с двумя учредителями через приказ генерального директора?
Может. Если должность исполнительного директора предусмотрена штатным расписанием. Вносить измененияя в устав не требуется.
Добрый вечер. Вас смущает тот факт, что оба учредителя являются должностными лицами созданного ими предприятия. Генеральный директор на то и генеральный, он является единоличным исполнительным органом юридического лица и если решил ввести должность исполнительного директора, то и приказ о назначении на эту должность издает именно он
Исполнительный директор, не является исполнительным органом, который назначается согласно Устава, ПРОТОКОЛОМ. Вносить изменения в устав не НУЖНО. ВНОСИТЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ШТАТКУ, ЕСЛИ ТАКАЯ ЕДИНИЦА ОТСУТСТВОВАЛ И НАЗНАЧАЕТЕ НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА. ПРИКАЗ ПОДПИСЫВАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН, Т. Е. ГЕН. ДИРЕКТОР.