Риск для ребенка - бывший наркоман с ВИЧ-инфекцией в жизни бывшей жены. Что делать, если не слушаются просьбы?
Если вы не можете с бывшей женой договориться о порядке, условиях и методах воспитания сына, то вы вправе обратиться в суд для разрешения данного спора с бывшей супругой. Вы должны помнить, что вы и ваша супруга имеете совершенно РАВНЫЕ права и обязанности, связанные с воспитанием и материальным содержанием сына. Вы вправе настаивать на том, чтобы сын не общался с лицом, пагубно влияющем на вашего ребенка. Не откладывайте, если не договоритесь, то обращайтесь в суд.
Пока сын живет с мамой вы не можете запретить ей.
Заставить его не общаться с сыном вы не можете. Считаю, что степерь риска общения с подобной категорией лиц у вашего сына есть. Как убедить в этом вашу жену подумайте сами. По закону повлиять на ситуацию вы не сможете.
С уваженим, Наталья.
Николай, Вам необходимо серьезно поговорить с Вашей женой о вашем общении с ребенком, ели этот разговор никаких результатов не даст, Вам скорее всего придется обратиться в суд с иском либо об определении места и времени общения с сыном, либо об определении места жительства ребенка с Вами. При этом Вам в суде придется доказать, что проживание с матерью и сожителем матери может представлять реальную угрозу здоровью ребенка.
С уважением,
Носкова Л.Н.
Николай, Вы можете сделать это только если в судебном порядке определите место жительства ребенка с Вами.
Николай!
Вы вправе ставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами, определения порядка общения, но нет никаких гарантий, что общение Вашего сына с данным человеком прекратится и мать не увезет куда-нибудь ребенка. Вам лучше с ней для начала серьезно поговорить.