Казань, 04.02.2024, 00:03

Такая проблема банк ВТБ удерживает средства мои личные почти 3 месяца без видимой причины что делать и куда писать жалобу

Вопрос №21098515 из г. Казань
опубликован 04.02.2024, 00:03
Такая проблема банк ВТБ удерживает средства мои личные почти 3 месяца без видимой причины что делать и куда писать жалобу
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию в банк и обращайтесь в суд.

С, уважением

04.02.2024, 00:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Какую причину указывает банк?

С, уважением

04.02.2024, 00:11

Якобы отмывание денег по 115 фз

04.02.2024, 00:13

Просто так банк ничего удерживпть не будет

Если вы за три месяца не смогли ничего добиться-просто платите, вы гой

04.02.2024, 00:12

Деньги не вправе удерживать, на другой счёт должны перевести. Если не переводят денежные средства безосновательно, то обращайтесь с иском в суд.

04.02.2024, 00:17

Доброй ночи!

Пишите запрос в банк о причинах удержания Ваших средств?

Что бы было ясно куда двигаться дальше.

04.02.2024, 00:25

Жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ.

04.02.2024, 03:03

Согласно ФЗ 115 от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» банк при приеме на обслуживание и обслуживании вправе контролировать все операции и определять источники происхождения денег.

Как проводить данные действия законодательно не регламентируется и проводятся банком на основании собственных правил.

Для целей оспаривания решений Банков и финансовых организаций, при ЦБ РФ создана специальная межведомственная комиссия, в которую входят сотрудники Банка России и Фин мониторинга.

Согласно Указание банка России от 30.03.2018 г. № 4760 обжалование действий банка возможно во внесудебном порядке обратившись в межведомственную комиссию в Банке России.

04.02.2024, 03:29