LSN Messenger
Калининград, 04.02.2024, 00:14

Работодатель требует объяснения - почему пропуск не был надет на шею после прохождения СКУД?

Вопрос №21098527 из г. Калининград
опубликован 04.02.2024, 00:14
Пройдя СКуд, автоматически положила пропуск с сумочку. Работодатель требует объяснительную почему пропуск не был одет на шею. До наступления рабочего времени было ещё 20 мин. Прав ли работодатель
Лучший ответ
Рекомендуется

Ношение пропуска на шее прописано в трудовом договоре с Вами, в коллективном договоре, регламентировано внутренними инструкциями с которыми Вы были ознакомлены под роспись.

04.02.2024, 00:32

Здравствуйте. В законодательстве не указано, что пропуск должен быть на шее. Видимо это внутренние распоряжения. Тут необходимо уточнять причины у руководства.

С, уважением

04.02.2024, 00:17

В отношении вас назначена служебная проверка?

04.02.2024, 00:51

Требуют объяснительную

04.02.2024, 01:01

Ну и напишите, в чем проблема?

04.02.2024, 01:09

Почему я должна объясняться, если рабочее время (9.00) в течении которого должны выполняться всё распоряжения, должностные обязанности и т. Д. Ещё фактическии не наступило?

04.02.2024, 01:19

Потребуется ознакомиться вас с материалами служебной проверки

04.02.2024, 09:03

Вы можете ничего не писать.

Как и привлечь вас не за что.

04.02.2024, 01:34

И тем не менее Премии меня лишили. Не дожидаясь моей объяснительной

04.02.2024, 01:41

Вы можете направить письменную жалобу в Трудовую инспекцию

04.02.2024, 12:09

А может вашу должность готовят для другого своего человека?. Чем не вариант? Может это только начало выживания вас так сказать и потом придирки к вам начнутся более серьёзные и подведут к увольнению вас с работы. Вы это исключаете или нет? Если не исключаете и работа у вас не на режимном объекте, то фиксируйте все эти наезды и придирки со стороны работодателя и непосредственного руководителя с помощью скрытой аудиозаписи. Потом в суде пригодится, когда иск предъявите о восстановлении на работе. Как-то, так.

04.02.2024, 17:34
Оценка автора вопроса: