Работодатель требует объяснения - почему пропуск не был надет на шею после прохождения СКУД?
Ношение пропуска на шее прописано в трудовом договоре с Вами, в коллективном договоре, регламентировано внутренними инструкциями с которыми Вы были ознакомлены под роспись.
Здравствуйте. В законодательстве не указано, что пропуск должен быть на шее. Видимо это внутренние распоряжения. Тут необходимо уточнять причины у руководства.
С, уважением
В отношении вас назначена служебная проверка?
Требуют объяснительную
Ну и напишите, в чем проблема?
Почему я должна объясняться, если рабочее время (9.00) в течении которого должны выполняться всё распоряжения, должностные обязанности и т. Д. Ещё фактическии не наступило?
Потребуется ознакомиться вас с материалами служебной проверки
Вы можете ничего не писать.
Как и привлечь вас не за что.
И тем не менее Премии меня лишили. Не дожидаясь моей объяснительной
Вы можете направить письменную жалобу в Трудовую инспекцию
А может вашу должность готовят для другого своего человека?. Чем не вариант? Может это только начало выживания вас так сказать и потом придирки к вам начнутся более серьёзные и подведут к увольнению вас с работы. Вы это исключаете или нет? Если не исключаете и работа у вас не на режимном объекте, то фиксируйте все эти наезды и придирки со стороны работодателя и непосредственного руководителя с помощью скрытой аудиозаписи. Потом в суде пригодится, когда иск предъявите о восстановлении на работе. Как-то, так.