LSN Messenger
Калуга, 04.02.2024, 15:11

Насколько приставы могут видеть переводы с карты Сбербанка на другую карту?

Вопрос №21099755 из г. Калуга
опубликован 04.02.2024, 15:11
Скажите пожалуйста, мои карты Сбербанк арестованы. Если я с них буду переводить средства на карту другого банка, приставы будут это видеть? Или можно не беспокоиться по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Рано или поздно приставы найдут эти счета и арестуют. С арестованных счётов Вы ничего не сможете перевести.

С, уважением

04.02.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но вопрос заключается в том, видят ли они эти переведощ? И почему не смогу, если детские пособия не прикосновенны?

04.02.2024, 15:19

Вы не писали, что это пособие на детей.

04.02.2024, 15:23

Здравствуйте, Наталья.

Детские пособия поступают на карту под определённым кодом. Приставы, видя данный код, обязаны по закону не трогать данную выплату.

А вот если вы переведете эту выплату на другую карту, то приставы уже не будут видеть, что это детские пособия. И скорее всего спишут в счет погашения долга.

04.02.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

А как Вы собрались переводить средства с карты, если она арестована?

04.02.2024, 15:22

Я не знаю, а пособия как снимать мне, если по закону не имею права?

04.02.2024, 15:22

На детские пособия арест вроде не распространяется. И на часть зарплаты.

Пристав может дать указание банку, чтобы какие-то приходящие суммы Вам выдавали.

04.02.2024, 15:28

Я мать одиночка в декрете, с двумя детьми, вот и переживаю

04.02.2024, 15:29

Да не переживайте, без куска хлеба не оставят...

А что у Вас там - кредит неоплаченый? Банкротство?

04.02.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Пока что один кредит и за квартиру, где есть часть в собственности, но я там не проживаю и живу давно на съемной отдельно. А так, у меня много долгов к сожалению, тысяч на 500 точно, но в суд ещё не подавали, всё это микро. Ну вот в такой ситуации я оказалась, так получилось, теперь ищу выход. Сама в декрете с двумя детьми, пособия получаю от государства. Работала до декрета. Это так, для общей информации. Спасибо за помощь!

04.02.2024, 15:39

Здравствуйте, да они будут видеть, и так же наложат арест.

04.02.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

А если оформить пособие на не арестованную карту?

04.02.2024, 15:30

Если карта арестована, вы ничего не сможете никуда перевести.

04.02.2024, 15:32

А снять смогу получается?

04.02.2024, 15:34