Пользователь 9111.ru
Челябинск, 04.02.2024, 15:50

Какие займы можно упоминать в суде при объяснении причин образования кредиторской задолженности?

Вопрос №21099850 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2024, 15:50
Можно ли в пояснениях суду о о причинах образования кредиторской задолженности, принятых и принимаемых мерах по ее погашению, указать, что займы были оформлены для приобретения школьных принадлежностей ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вообще никакой роли не играет. Если не платите по кредиту - суд с вас взыщет долг и проценты в пределах, установленных законом.

04.02.2024, 15:55

Пояснения нужны в связи с банкротством

04.02.2024, 15:59

С этого и надо начинать. Да, можно указывать, вопрос что скажет суд.

А вообще вы же явно не сами на банкротство подавали, тем более в суд. Вам должны писать пояснения те, к кому вы обратились.

04.02.2024, 16:04

Вы вообще можете ничего не оформлять на иск кредитора. Всё равно вас обанкротят и имущество на торги выставят.

Вы вполне можете бесплатно обанкротится после взыскания долга по кредиту и по другим просуженным долгам. Изучите ст. 232.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" где для получающих пособия детские через год после вынесения исп. документа вы вполне можете бесплатно списать долгов до 1 млн. руб. Приставы тоже ничего с вас не взыщут, т.к. пособия получаете и только если работаете официально, то можете сохранить полностью или частично ЗП, если подадите заявления по каждому ИП о сохранении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в Челябинской области он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а потом применив ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в суде увеличите сумму прожиточного с учётом иждивенцев и вообще из ЗП ничего не взыщут. Подумать об отзыве заявления о банкротстве нужно. Неизвестно сколько вы ещё уплатите денег и сколько лет оно продлиться. Каждый месяц у финуправляющего просить денег поступивших на счёт по пособиям, алиментам. Вам это нужно?

04.02.2024, 16:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Суды беспристрастны, поэтому ни один аргумент не будет иметь значение

04.02.2024, 16:00

Пояснения нужны в связи с банкротством

04.02.2024, 16:05

А какие меры Вы предпринимали к погашению задолженности?

04.02.2024, 16:08

Можно и Нужно, но...

04.02.2024, 16:08