Волгоград, 04.02.2024, 18:01

Невестка прописалась в другом месте, а живет у меня. Может ли она выписаться и через суд потребовать регистрацию в моем доме?

Вопрос №21100198 из г. Волгоград
опубликован 04.02.2024, 18:01
Невестка прописалась в другом месте, а живет у меня. Может ли она выписаться и через суд потребовать регистрацию в моем доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. Где Ваш сын, есть ли дети, как они у Вас проживают, на постоянной основе или нет. Она только через суд может требовать принудительного вселения, при наличии определенных обстоятельств. А так у нее фиктивная регистрация получается.

04.02.2024, 18:05

Сын прописан у меня, он собственник как и я. Невестка беременна, у нее нет своего жилья, прописалась у своей родственницы, но задумала корысть! Ребенок только родится.

04.02.2024, 18:08

Сын ребёнка зарегистрирует в доме и без вашего согласия, а проживать без вашего согласия не может. Пусть сын жильё снимает, если хотят жить отдельно.

04.02.2024, 18:51

А что сын не хочет зарегистрировать беременную супругу к себе домой? Ребенка зарегистрируют без ведома собственника. Супругу с согласия всех долевых собственников, но иск о вселении может быть и большая вероятность, что его суд удовлетворит. Вашему сыну лучше снять жилье или продать долю и купить отдельное жилье, раз он семью завел, во избежание конфликтов с Вами.

04.02.2024, 20:13

Нет, заставить собственника жилья зарегистрировать у себя невесть кого суд не может.

04.02.2024, 18:04

Если она выпишется, то требовать уже нечего. Непонятно, в чем проблема.

04.02.2024, 18:06

Требовать что угодно может, а по факту не сможет зарегистрироваться у вас, ну а вы её свободно за порог и не впускать, сменили замок, поставили сигнализацию.

04.02.2024, 18:49