Возможно ли отказаться от доли в квартире, если она находится под арестом?
Здравствуйте, в данном случае никакие действия совершены быть не могут.
Здравствуйте!
Нет, отказаться от доли в жилье нельзя.
Если арест оформлен из-за долгов и у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом не позволяют проводит никаких сделок с этой недвижимостью.