Как защитить своего ребенка от тирана - мои требования на слушании по разводу
Нужно подать Встречное Исковое заявление после того как он обратится с иском о порядке общения с ребенком, и предоставить все доказательства, которые описали здесь,-ст. 55. 56 ГПК РФ
Здравствуйте, обращайтесь в суд сами с тем порядком общения, который считаете обоснованным. В рамках дела можно будет провести экспертизу, которая установит наличие контакта отца с дочерью, возможность с психологической точки зрения нахождения ребенка вне дома на едине с отцом.
Если отец ребёнка обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, то вам следует подготовить возражения, где описать всё, что вы указали в вопросе и приложить доказательства этого (ст. 56 ГПК Российской Федерации). Вы также можете обратиться за юридической помощью к любому юристу.
Чтобы суд удовлетворил ваши требования, вам нужно максмально представить доказательства, подтверждающие ваши доводы. Укажите в возражении на его иск, чтобы опросили свидетелей с вашей стороны (которым известны сведения, важные для исхода дела). С учетом органа опеки и исследованных доказательств в деле, суд может минимально разрешить отцу общаться с ребенком.
В любом случае, он отец, и совсем не разрешать ему встеч - невозможно.
Хожатайствуйте о проведении психолого-педагогической экспертизы
чтобы не слушать весь негатив в свой адрес и избегать стресса - заблокируйте его, действуйте в рамках закона, через суд только чтобы было взаимодействие.
Как правило угрозы неуравновешенных людей только на уровне слов остаются, до действий не доходит...
берегите свое здоровье, удачи во всем!