Руководитель компании оказывает давление на менеджера группы магазинов - как обезопасить себя и сохранить рабочее место?
Более 6 лет работаю в европейской компании на должности менеджера группы магазинов, оформлена согласно ТК РФ. Полгода назад сменился руководитель, последние два месяца начался жесткий прессинг основанный на личной антипатии руководителя, склоняя меня к увольнению по собственному желанию. Всвязи с кризисом на рынке началось падение продаж, что новый рукодитель связывает с моим непрофессионализмом. Согласно должностной инструкции работу свою выполняю, и выполняю ряд функций, которые не прописаны в ней. Заявление по собственному желанию писать отказываюсь, готова покинуть компанию только в случае выплаты выходного пособия, поскольку имею финансовые обязательства (ипотека) и нет возможности не работать длительное время. Как обезопасить себя в данной ситуации. Спасибо!
В данной ситуации конечно не пишите заявления на увольнение А держитесь сколько можете продержаться Когда в вашей копании начался такой прессинг не думаю что вам удастся договориться об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации.Рано или поздно придется уже самой принимать решение об увольнении Поэтому начинайте подыскивать себе другую работу
Добрый день! В данном случае не пишите заявление. Предложите уволиться по соглашению с оплатой выходного псобия.