Как вернуть деньги за машину после аварии - правовые аспекты и возможности взыскания
Через суд взыскивайте при наличии доказательств.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
Добрый день, для ответа на вопрос необходимо понимать, как оформлено ДТП.
Он не виновен в ДТП
Если он не виновен в ДТП, за выплатой надо было обращаться в страховую компанию
В решении написано не возбуждать, административное дело, в виду отсутствия административного правонарушения. Может ли он признаться невиновным в данной ситуации и избежать выплаты материального ущерба, если я добровольно без всякой договоренности о последствиях дал ему машину
Если ДТП оформлено с участием Вашего друга и не по его вине, то взыскание производится в общем порядке, т.е. путем обращения в суд с исковым заявлением в адрес виновника. Вначале, конечно, следует обратиться в страховую компанию. Как правильно написать иск и сформировать сумму ущерба -- надо смотреть документы и точнее знать все обстоятельства этого события
Машина уже продана, как её оценку произвести?
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
А если она уже восстановлена, а у меня есть только фотографии аварии, по ним же не могут сделать экспертизу